19 февраля - День защитника Отечества

В преддверии праздника, 19 февраля 2024 года, еженедельное внеурочное занятие "Разговоры о важном" было посвящено Дню защитника Отечества.

Сегодня на занятии говорили о защитниках Отечества, о Российской Армии, о поколениях тех, кто защищал нашу Родину. 23 февраля – это День воинской славы в Российской Федерации, День защитника Отечества. Еще его называют День Армии. Классные руководители обсудили с обучающимися, что стоит за подвигами, праздниками и буднями защитников Отечества. Это их отношение к воинскому долгу, понимание ответственности за судьбу своей страны. ... Читать дальше »

12 февраля - день первооткрывателя

Сегодня в нашей школе прошел традиционный разговор о важном на тему «ДЕНЬ ПЕРВООТКРЫВАТЕЛЯ». Классные руководители поговорили с ребятами на увлекательную и интересную тему - о первооткрывателях, чьи открытия, изобретения вошли в мировое наследие. День первооткрывателя – праздник, который посвящен выдающимся соотечественникам - путешественникам, ученым, исследователям и их открытиям. Первооткрыватели – это, в первую очередь профессионалы, которые смогли преодолеть границы стандартной деятельности и посвятили свою жизнь служению людям, науке, своей стране. Мы сохраняем память о первооткрывателях нашей ... Читать дальше »

5 февраля - День Российской науки. 190 лет со дня рождения Д.Менделеева

5 февраля, в рамках проекта «Разговоры о важном» состоялось внеурочное занятие по теме: «День российской науки. 190 лет со дня рождения Д. Менделеева». Цель занятия: познакомить обучающихся с фактами из жизни Д. И. Менделеева, показать многогранность его профессиональных и жизненных интересов, формировать понимание значимости труда людей разных профессий для развития российской науки и улучшения качества жизни людей, воспитывать уважение к людям науки и их достижениям. Классные руководители рассказали ребятам об изобретениях великого химика, о современных дости ... Читать дальше »

29 января - союзники России

Сегодняшний разговор посвящён важным составляющим нашей жизни – умениям находить общий язык, взаимодействовать, при этом учитывая свои интересы как в обыденной жизни, так и в отношениях между государствами.
Наши союзники в узком смысле слова это – страны СНГ, в широком – дружественные страны, отно ... Читать дальше »

22 января - "Непокоренные. 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады."

22 января в школе прошли внеурочные занятия из цикла «Разговоры о важном» на тему «Непокоренные. 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады».

... Читать дальше »

« 1 2 3 4 ... 26 27 »