5 февраля - День Российской науки. 190 лет со дня рождения Д.Менделеева

5 февраля, в рамках проекта «Разговоры о важном» состоялось внеурочное занятие по теме: «День российской науки. 190 лет со дня рождения Д. Менделеева». Цель занятия: познакомить обучающихся с фактами из жизни Д. И. Менделеева, показать многогранность его профессиональных и жизненных интересов, формировать понимание значимости труда людей разных профессий для развития российской науки и улучшения качества жизни людей, воспитывать уважение к людям науки и их достижениям. Классные руководители рассказали ребятам об изобретениях великого химика, о современных дости ... Читать дальше »

29 января - союзники России

Сегодняшний разговор посвящён важным составляющим нашей жизни – умениям находить общий язык, взаимодействовать, при этом учитывая свои интересы как в обыденной жизни, так и в отношениях между государствами.
Наши союзники в узком смысле слова это – страны СНГ, в широком – дружественные страны, отно ... Читать дальше »

22 января - "Непокоренные. 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады."

22 января в школе прошли внеурочные занятия из цикла «Разговоры о важном» на тему «Непокоренные. 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады».

... Читать дальше »

15 января - Налоговая грамотность

Новая учебная неделя в нашей школе началась традиционно: после линейки прошло занятие "Разговоры о важном". Тема занятия 15 января 2024 г. «Налоговая грамотность». На занятии обучающиеся расширили свои знания о налоговой системе в Российской Федерации; узнали, какие бывают налоги, почему так важно, чтобы все граждане исправно платили налоги, от чего зависит вид налога. В конце занятия подвели итог, что ответственная уплата налогов помогает делать нашу жизнь комфортнее: формируется пенсия, появляются парки, больницы, ремонтируются дороги и многое другое.

Кром ... Читать дальше »

11 января в нашей школе, в рамках курса внеурочной деятельности «Россия - мои горизонты» состоялось профориентационное занятие «Россия плодородная: узнаю о профессиях и достижениях агропромышленного комплекса страны».
Ребята обсудили одну из самых значимых, обширных и активно развивающихся отраслей экономики нашей страны — агропромышленный комплекс (АПК). Что бы ни происходило в мире, как бы ни менялось общество, население всегда нуждалось и будет нуждаться в продовольствии. Специалисты АПК круглый год обеспечивают население продуктами питания, а пищевую и лёгкую промышленность — сырьём. А основой и главным звеном агропромышленного комплекса является сельское хозяйство.
Провели викторину «Было-стало». Узнали много интересных факто ... Читать дальше »

« 1 2 3 4 5 ... 26 27 »