В Тверской области 1 августа 2020 года стартовал двухмесячник по предупреждению детского травматизма. 

Администрацией МБОУ ВСОШ № 1 организовано распространение информационных материалов - на фото; осуществляются выезды в семьи для проведения информационно-разъяснительной работы. Прежде всего, в ответе за жизнь детей являются родители. Основные травмы дети получают при ДТП, пожарах, на водоемах, выпадают из окон. Родители должны предупреждать об опасностях, контролировать его нахождение на улице, знать друзей, с которыми общается подросток.
Уважаемые родители, если в семье существуют проблемы с несовершеннолетними, вы можете обратиться к социальному педагогу школы, в органы социальной защиты населения и к инспектору ПДН для оказания помощи и консультации.
 

 В период с 3 по 16 февраля 2020 года проводится всероссийское образовательное мероприятие "Урок Цифры" по теме Персональные помощники".

Февральский "Урок цифры" познакомит российских школьников с устройством персональных помощников Интернет.  

В рамках реализации решений  парламентских слушаний "Актуальные вопросы обеспечения безопасности и развития детей  в  информационном пространстве", прошедшие 17 апреля 2017 года в Совете Федерации, и плана мероприятий по реализации Концепции информационной безопасности детей на 2018-2020 г.г., утвержденного приказом Минкомсвязи России № 88 от 27.02.18 г. 28 октября 2019 года стартует Единый урок по безопасности Интернет (далее - Единый урок).

Единый урок представляет собой цикл детских мероприятий, направленных на повышение уровня информационной безопасности, и направлен на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационнойм пространстве.

В рамках проведения на территории муниципального образования "Город Вышний Волочек" с 01.11.2019 г. по 01.12.2019 года месячника безопасности людей на водных объектах в осенне-зимний период 2019-2020 г.г. 25 октября 2019 года инспектором по маломерным судам ФКУ "Центр ГИМС МЧС России по Тверской области" Вышневолоцкого инспекторского отделения Ушаковым Виктором Сергеевичем с учащимися 8-9 классов МБОУ ВСОШ № 1 проведена профилактическая беседа о безопасности поведения на воде.

   ... Читать дальше »

23 октября 2019 года с учащимися 8-9 классов МБОУ ВСОШ № 1 волонтерский поисково-спасательный отряд "Сова" города Вышний Волочек Тверской области провел профилактическое занятие о причинах и последствиях самовольного ухода из дома.

    

« 1 2 ... 24 25 26 27 28 »